5x-3x+7,4=-2,6 снизу это го 3x-(5x-2)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедикова Алиса.

5x - 3x + 7,4 = - 2,6

5x - 3x = - 2,6 - 7,4

2x = - 10

x = - 5

3x - (5x - 2) = 6

3x - 5x + 2 = 6

3x - 5x = 6 - 2

- 2x = 4

x = - 2