3. Решите уравнение (у — 5) - (у – 8) = y2 + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

\displaystyle\left [ {{y=\sqrt{2}} \atop {y=-\sqrt{2}}} \right.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\(y-5)-(y-8)=y^2+1\\y-5-y+8=y^2+1\\8-5=y^2+1\\3=y^2+1\\y^2=3-1\\y^2=2\\\left [ {{y=\sqrt{2}} \atop {y=-\sqrt{2}}} \right.