Белка за 20 минут приносит орех в гнездо. Далеко ли орешник от гнезда, если известно, что налегке

белка бежит со скоростью 5 м/с, а с орехом – 3 м/с? Решить не уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

2250 м

Пошаговое объяснение:

20 мин=20*60=1200 с

х\5+х\3=1200*15

3x+5x=18000

8x=18000

x=18000:8

x=2250

1 0