Белка приносит орех в гнездо. Путь от гнезда до орешника и обратно белка преодолевает за 20 минут.

Определите расстояние от орешника до гнезда, если известно, что налегке белка бежит со скоростью 5 м/с, а с орехом 3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Х путь от орешника до гнезда
20мин=20*60=1200сек
х/5+х/3=1200
3х+5х=18000
8х=18000
х=2250м=2,25км