В классе 12 детей ходят в танцевальный кружок и 7 детей занимаются музыкой.Сколько всего детей

ходят на кружки? Проверьогрпр решение задачи,составив к ней обратную задачу.Можно ли составить две обратные задачи?Почему?Реши задачи. Помагите составить тест к обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

Ответ:

12 + 7 = 19 - детей учатся в кружках

Обратная задача 1

19 - 7 = 12 - детей ходят в танцевальный кружок

Обратная задача 2

19 - 12 = 7 - детей учат музыку.