В классе 12 детей ходят в танцевальный кружок и 7 детей занимаются музыкой.Сколько всего детей

ходят на кружки? Проверьогрпр решение задачи,составив к ней обратную задачу.Можно ли составить две обратные задачи?Почему?Реши задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Елизавета.
12 + 7 = 19 детей

обратная задача :

19 детей ходят на кружки , 7 из них занимаются музыкой , сколько детей ходят в танцевальный кружок?
19-7 = 12 детей
Отвечает Кизина Саша.
1 задача 12+7=19 (детей) 2 задача 19-7=12 (детей) 3 задача 19-12=7 (детей)