Помогите решить задачу. Хитрец и Весельчак слепили снежные шары. Каждый час Хитрец вылепливал 8

снежных шаров, а Весельчак- на два меньше. Сколько снежных шаров они вылепили вместе за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

1) 3*8=24 (ш) вылепил Хитрец за 3 часа
2) 8-2=6 (ш) лепил Весельчак за час
3) 6*3=18 (ш) вылепил Весельчак за 3 часа
4) 24+18= 42 (ш) слепили вместе за три часа