Три машинистки напечатали вместе 72 страницы . Одна из них работала 1 час , вторая 2 часа, третья 3

часа. сколько страниц напечатала каждая из них , если скорость работы у них одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

1+2+3=6 часов работы на троих                                                                                72:6=12 страниц печатали за 1 час                                                                           1*12=12 страниц напечатала 1 машинистка                                                            2*12=24 страницы 2 машинистка                                                                              3*12=36 страниц 3 машинистка

Отвечает Зарубкина Ксения.

Решим задачу:
Сначала узнаем время  работы 3 машинисток:
1)1+2+3=6(ч)
Теперь узнаем скорость их работы(стр/час)
2)72:6=12(стр/час)
И теперь можно узнать сколько страниц напечатала каждая из них:
3)12*1=12
4)12 *2=24
5)12*3=36
Ответ:12,24,36