Помогите пожалуйста решить уравнение!!!(0,8x + 3,2) : 0,4 - 7,2 = 1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

Ответ:

x = 1/2

Пошаговое объяснение:

(0,8x + 3,2) : 0,4 - 7,2 = 1,8​

(0,8x + 3,2) *(10/4)  = 9​

(0,8x + 3,2) *10  = 9​*4

8x + 32   = 36

8x = 4

x = 1/2