Обчисліть(-1 3/7•4 2/3 +1 7/9)•(-3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ:

3 2/3

Пошаговое объяснение:

1) -1 3/7 * 4 2/3 = -10/7 * 14/3 = -20/3 = -6 2/3

2) -6 2/3 + 1 7/9 = -6 6/9 + 1 7/9 = -4 8/9

3) -4 8/9 * (-3/4) = 44/9 * 3/4 = 11/3 = 3 2/3