В магазине продаётся кофе разных сортов. Нужно купить 1 кг 200 г кофе одного сорта. Сколько будет

стоить самая дешёвая покупка? Ответ дайте в рублях.Сорт кофеВес упаковки,«Арабика» 300г 270руб«Илли»100г 120руб«Робуста»400г 350руб «Сантос»200г 200руб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимов Раиль.

Пошаговое объяснение:

1 кг200 г=1200 г

Арабика:

300 г - 270 руб

1200 г- х

Х=1200×270:300=1080 руб

Илли:

100 г - 120 руб

1200 г - х руб

Х=1200×120:100=1440 руб

Робуста:

400 г - 350 руб

1200 г - х руб

Х=1200×350:400=1050 руб

Сантос:

200 г - 200 руб

1200 г - х руб

Х=1200×200:200=1200 руб

Самая дешёвая покупка Робуста=1050 руб