Не выполняя вычислений сравните: 1) сумму чисел -6.78 и -9.24 и их разность 2) сумму чисел -25 и

43 и сумму чисел -95 и 88

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) сумму чисел -6.78 и -9.24 и их разность

-6.78 + (-9.24) = - отрицательное число

-6.78 - (-9.24) = - положительное число

Разность чисел -6.78 и -9.24 больше их суммы

2) сумму чисел -25 и 43 и сумму чисел -95 и 88

-25 + 43 = - положительное число

-95 + 88 = - отрицательное число

Сумма чисел -25 + 43 больше суммы чисел -95 и 88