|2х +10| =8........ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Илья.

Ответ:

|2х +10| =8

Решаем 1 часть

2x+10≥0

(2x+10)-8=0

2x+2=0

x₁=1

Решаем 2 часть

2x+10<0

(-2x-10)-8=0

-2x-18=0

x₂=-9

Ответ в частности Равен

x₁=1 x₂=-9

Пошаговое объяснение: