Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки

съел несколько конфет, а коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет на двоих у Коли и Пети? скажите ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.

Ответ:

Ответ: 12 конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть Петя съел X конфет, тогда в ней осталось:

12 – x конфет

Коля съел из своей коробки столько конфет, сколько осталось у Пети, т.е. 12-x.

Значит у Коли в коробке осталось:

12 – (12 – x) = 12 – 12 + x = x конфет

Осталось сложить конфеты Пети и Коли, которые остались на двоих: 12 – x + x = 12 конфет