Машина едет на вокзал со скоростью 60 км / ч . До вокзала 30 км . Нужно ли водителю увеличить

скорость , чтобы приехать за 20 минут до отхода поезда , если поезд отправляется через 40 минут . Понятно что надо прибавить 20 км. Скажите пож. есть формула?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

30 / 60 = 1/2 ч = 30 мин    время. в пути
до отправления поезда 40 мин.,   30 мин нужно ехать.
 машина приедет на вокзал  за 10 мин до отправления поезда. 
Значит, водителю нужно увеличить скорость