3. Найдите скорость пешехода, еслиизвестно, что за 0,8 ч он прошёл: а) 1,4 км;б) 2 км.​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

а) 1,4 : 0,8 = 1,75 (км/ч)

б) 2 : 0,8 = 2,5 (км/ч)

Отвечает Романова Карина.

Ответ:

а)1,75

б)2,5

Пошаговое объяснение:

(как находится скорость?) км/ч =>)

а) 1,4:0,8 = 14/10:8/10= 14/10*10/8=(10 и 10 сократили)=14/8=1 ¾=1,75

б)2:0,8=2/1:8/10=2/1*10/8=10/4=5/2=2½=2,5