Сложите отдельно положительные и отдельно отрицательные числа найдите значение выражения:

-15+8+12-7-6+9 (-1 2/5+(+1 5/5))+(-1 5/7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Пошаговое объяснение:

-15+8+12-7-6+9=15

-1 2/5+1 5/5=3/5

15*3/5=9

9+(-1 5/7)=8 7/7 - 1 5/7 = 7 2/7