Виконай дії: 1) (а-2)2; 2) (3х+у)2; 3)(с-а)(с+а); 4)(5х-2)(2+5х); 5)а3 + 8х3.


Ответы на вопрос

Отвечает Савенок Макс.

1) 2а-4
2)9х^2+6ху+у^2
3)с^2-а^2
4)25х^2-4
5)(а+2х)(а^2-2ах+4х^2)
Просто умножаешь почленно вот и все)

Отвечает Салимова Дильназ.

1)(а-2)²=а²-4а+4
2)(3х+у)²=9х²+6ху+у²
3)(с-а)(с+а)=с²-а²
4)(5х-2)(2+5х)=10х+25х-4-10х=25х+4
5)а3 + 8х3=(а+2х)(а²-2ах+4х²)