5. а) У Виктора 800 тенге. Он купил 3 детские книги по 245 тенге.Сколько денег у него осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

Ответ:

было 800тг

купил 3 книги по 245 тг

осталось ?тг

245×3=735 тг потратил на 3 книги

800-735=65тг осталось

ответ 65 тенге осталось у Виктора

Отвечает Плющ Данил.

Ответ:

Осталось 65 тенге

Пошаговое объяснение:

1)245*3=735 тенге

2)800-735=65 тенге