X² + 12x - 45 = 0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

x²+12x-45=0

x²+12x-3x-45=0

x(x+15)-3(x+15)=0

(x+15)×(x-3)=0

x+15=0

x-3=0

x1=-15

x2=3

Отвечает Аветисян Давид.

Ответ:

Дискриминант

x² + 12x - 45 = 0

D=b²-4ac = 12² - 4 * 1 * (-45) = 144 + 180 = 324

x1 = (-b+-√D)/(2a) = (-12+18)/2 = 6/2 = 3

x2 = (-12-18)/2 = -15