Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.

х- разность

х+17- уменьшаемое

х-9- вычитаемое

(х+17)-(х-9)=х

х+17-х+9=х

х-х-х=-9-17

-х=-26

х=26

26+17=43- уменьшаемое, 26-9=17- вычитемое, 26-разность (43-17=26)