Решите уравнение 2x+11x+18=186 ; 24х-9х=780 ; 2у+у+у+700=1264 плиз напишите ответы к каждому

уравнению прошу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ивицкий Глеб.

2х+11х+18=186,
(2+11)х + 18=186,
13х+18=186,
13х=186-18,
13х=168,
х=168:13,
х≈12,9.
Ответ: х=12,9.
А мне вообще кажется, что оно не решаемое.
------------------------

24х-9х=780,
(24-9)х=780,
15х=780,
х=780:15,
х=52
Ответ: х=52

___________________
2y+y+y+700=1264.
(2+1+1)y+700=1264
4у+700=1264,
4у=1264-700,
4у=564,
у=564:4
у=141.
Ответ: у=141

Отвечает Бусов Аркадий.

2) 15х=780
      х=780/15
      х=52
3) 4у=1264-700
     у=564/4
     у=141
 Первое уравнение не решаемо, проверте условие