От поля площадью 88 га отрезали два участка, составляющих вместе 3/4 всего поля. Площадь второго

поля на 8 га больше площади первого. Найти площадь первого и площадь второго поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

88*3/4=66 отрезали на 2 участка
66-8=58
58/2=29 га первый участок
29+8=37 га второй участок

Отвечает Макар Остап.

29га  37га ..............................................................................