Реши задачу. В 5 коробках 40 тюбиков красок. Сколько таких коробок потребуется, чтобы улучшить 96

тюбиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

40 тюбиков - в 5 коробках.

96 тюбиков - в ? коробках.

Чтобы узнать, сколько потребуется коробок для 96 тюбиков - нам нужно узнать, сколько тюбиков в одной коробке:

1) 40 : 5 = 8 (т.) - красок в одной коробке

Теперь мы можем узнать, сколько потребуется коробок для 96 тюбиков:

2) 96 : 8 = 12 (к.)

Ответ: Потребуется 12 коробок.

Отвечает Llorens Natasha.

5 коробок - 40 тюбиков

? коробок - 96 тюбиков

НАХОДИМ СКОЛЬКО ТЮБИКОВ ВХОДИТ В ОДНУ КОРОБКУ:

40 ÷ 5 = 8 (Т)

НАХОДИМ СКОЛЬКО ПОНАДОБИТЬСЯ КОРОБОК ДЛЯ 96 ТЮБИКОВ:

96 ÷ 8 = 12( К)

ОТВЕТ: 12 КОРОБОК ПОНАДОБИТЬСЯ.