Решите пожалуйста пример по действиям: 240-240:(-55+15)*(-20)


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Ответ:

1) -55+15=-40

2)240:(-40) =-6

3)(-6)*(-20)=120

4)240-120=120

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1) -55+15= -40

2)-240/ -40 =6

3) 6*-20= -120

4) 240-120=120