Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. Сколько составов можно сформировать из этого

количества вагонов если каждый состав увеличить на 3 вагона ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.

Ответ: 10 составов можно сформировать.

Пошаговое объяснение:

1)180:12=15(в)в 1 составе

2)15+3=18(в)увеличили

3)180:18=109с)

Ответ: 10 составов можно сформировать.

Отвечает Дворянский Дима.

===================================================================

Ответ:

10 составов

Решение:

80:12=15 (вагонов) в одном составе

15+3=18 (вагонов) в одном составе после того как мы его увеличили

180:18=10 (составов) можно сформировать

===================================================================