из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов.сколько составов можно сформировать из этого

количества вагонов.если каждый состав увеличить на 3 вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчок Арина.

180:12=15 вагонв в одном составе

15+3=18 вагонов

180:18=10 составов можно сформировать

Отвечает Костюк Софiя.

1)180:12=15(в)в 1 составе

2)15+3=18(в)увеличили

3)180:18=109с)

Ответ:10 составов можно сформировать.