Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. Сколько составов можно сформировать из этого

количества вагонов, если каждый состав увеличить на три вагона. P. S. Срочно!Условие пожалуйста, я знаю как решить, но не знаю как условие записать

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

10 составов нужно сформировать

Пошаговое объяснение:

Условие:

180 вагонов - 12 составов

Сколько сформировать - ? составов

Решение:

1. 180 : 12 = 15 (в) - в одном составе      

2. 15 + 3 = 18 (в) - будет в составе после увеличения на 3 вагона

3. 180 : 18 = 10 (с) - ответ

Ответ: 10 составов