Решите задачу с помощью составления уравнения. Турист проехал в 6 раз больше расстояния, чем

прошел пешком. Весь путь туриста составил 35 км. Какое расстояние турист проехал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

пусть он прошел пешком -x, тогда проехал-6x

6x+x=35

7x=35

x=5-это он прошел

5*6=30-он проехал