А) В пустой резервуар через одну трубу вливается вода со ско- ростью 40 литров в минуту, а через

другую — выливается со скоростью 10 литров в минуту. Сколько воды будет в ре- зервуаре через 6 часов? Пожалуйста как делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

1)40×60=2400 скорость наполнения в час

2)10×60=600 скорость потери воды в час

3)2400-600=1800 ск наполнения в час

4)1800×6=10800 литров