Раздели двумя прямыми циферблат на три части так,чтобы, сложив числа,в каждой части получились

одинаковые суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

1 часть:первая прямая пройдет между 10 и 11 часами и 2 и 3 часами(в сумме части 11+12+1+2=26 часов)
2 часть: вторая прямая пройдет между 8 и 9 часами и 4 и 5 часами (в сумме части 9+10+3+4 =26 часов)
3 часть : остались 5+6+7+8=26 часов
Понятно? Нарисуй и всё будет понятно!