Какой из представленных чисел 5 48/19;51/19;490/100 наибольшее?


Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Итак, даны числа:

5; 48/19; 51/19; 490/100

Представим неправильные дроби в виде смешанных чисел.

Для этого у каждой неправильной дроби разделим числитель на знаменатель: частное - целая часть, остаток - числитель, а знаменатель остаётся неизменным.

\dfrac{48}{19} = 2\dfrac{10}{19}

\dfrac{51}{19} =2 \dfrac{13}{19}

\dfrac{490}{100} = 4 \dfrac{90}{100} = 4\dfrac{90 : 10}{100 : 10} = 4\dfrac{9}{10}

Сравним целые части у всех данных чисел:

2 < 4 < 55 - наибольшее число