1)Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал 1/3 всего расстояния. С какой

скоростью велосипедитст двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов? 2)Поставь к условию задачи такой вопрос, чтобы решение стало короче.реши новую задачу. 3)Сколько обратных задач можно составить к задаче из пункта 1? Составь и реши задачу, в которой нужно найти время, затраченное на весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

15*3=45км- проехал велосипедист

45: 1/3=45*  3/1=135км- весь путь

8-3=5ч- затратил на остальной путь

135-45=90км- составил остальной путь

90:5=18км/ч- скорость, с которой двигался