Найдите число x, для которого верно равенство: x+1/8=3/5 1/3+x=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+1/8=3/5

х= 3/5 - 1/8

х= 24/40- 5/40

х= 19/40

1/3+x=5/12

х= 5/12 - 1/3

х= 5/12 - 4/12

х= 1/12​