В Иваново в 2012 году родилось 1100 девочек и 900 мальчиков, а в Саратове 1200 девочек и 1300

мальчиков. Определите частоту рождения девочек в Иваново и частоту рождения девочек в Саратове. В ответ напишите наибольшую.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

Відповідь:

В Иваново - 55/100

Покрокове пояснення:

1) 1100 / 1100 + 900 = 1100/2000 = 11/20 = 55/100  - Иваново

2) 1200 / 1200 + 1300 = 1200/2500 = 12/25 = 48/100 - Cаратов

55/100 > 48/100