Чтобы распилить бревно на 3 части, требуется 12 минут. Сколько времени потребуется, чтобы распилить

бревно на 6 частей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

24 минуты

Пошаговое объяснение:

3 части — 12 минут

6 частей — х минут

3/6 = 12/х

3 * х = 6 * 12

3х = 72

х = 72 : 3

х = 24