В тетрадиЗадание 3.Решите задачу с помощью уравнения:С одного пункта одновременно в

противоположном направлении вышли двачеловека. Через 3 часа расстояние между ними стало 30 км, причём скоростьодного из них на 2 км/ч больше. Найдите скорость каждого человека​

Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Ответ:  4 км/час.  6 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

пусть скорость одного V1= х км/час, тогда

скорость второго равна V2= х+2 км/час.

Скорость удаления от населенного пункта равна

V1+V2 = x+x+2 = 2x+2 км/час.

S=vt;

3(2x+2) = 30;

2x+2 = 10;

2x = 8;

x=4 км/час - скорость первого пешехода.

х+2 = 4+2 = 6 км/час - скорость второго пешехода  

Отвечает Свирида Алінка.

Ответ:

Скорость одного пешехода 4 км/ч;

скорость второго пешехода 6км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость одного пешехода х км/ч Тогда скорость другого (х+2) км/ч  Скорость удаления  (х+х+2) км/ч  Через 3 часа  расстояние между ними будет 3* (х+х+2) км Известно, что через 3 часа между ними стало 30 км Составим и решим уравнение

3* (х+х+2) =30

3*(2х+2) =30

6х+6= 30

6х= 30-6

6х= 24

х=4

Скорость одного пешехода 4 км/ч

4+2 = 6(км/ч) скорость второго пешехода