Спростіть вираз і знайдіть його значення -1,2(2a - 3)- (4-5a) - 0,6(1 - a) при а =2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

-1,2(2a - 3)- (4-5a) - 0,6(1 - a) = -2,4a+3,6-4+5a-0,6+0,6a = 3,2a-1

При a=2,5

3,2×2,5-1 = 8-1 = 7

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: