-2(2,5x-1)-(6-10,4x)+(0,6x-2) при x=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

-5x +1 - 6 +10,4x + 0,6x - 2

приводим подобные

6x - 7

подставляем значение икс

6/1 * - 5/6 - 7/1

- 30/6 - 7/1

-5 -7

-12

Отвечает Олейникова Настя.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

-2(2,5х-1)-(6-10,4х)+(0,6х-2)=

= -5х+2-6+10,4х+0,6х-2=

= 6х-6

Х= - 5/6

6×(-5/6)-6= - 5-6= - 11

Ответ : - 11