|2х+14|-3=3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Ответ:

x₁ = -10 ;      x₂  = -4

Пошаговое объяснение:

|2х+14|-3=3

|2х+14| = 3+3

|2х+14| = 6

имеем два случая

2x + 14 = 6

2x = 6 - 14

2x = -8

x = -4

или

2x + 14 = -6

2x = -6-14

2x = -20

x = -10