[2у+3]=7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

|2y + 3| = 7

2y + 3 = 7

2y = 7 - 3

2y = 4

y₁ = 2

2y + 3 = - 7

2y = - 7 - 3

2y = - 10

y₂ = - 5