(Примеры с дробями) 1)8/14 + 3/14 = 2)21/24 - 6/24 = 3)3/10 + 4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Павел.

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{14}  +  \frac{3}{14}  =  \frac{11}{14}  \\  \\  \frac{21}{24}  -  \frac{6}{24 }  =  \frac{15}{24}  \\  \\  \frac{3}{10} +  \frac{4}{10}   =  \frac{7}{10}

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

8/14 + 3/14 = т.к одинаковые знаменатели прибавляем только числители ответ: 11/14

21/24 - 6/24 = одинаковые знаменатели прибавляем числители ответ : 15/24

3/10+4/10 = одинаковые знаменатели значит ответ : 7/10

ни где сокращений нет

Пошаговое объяснение:

удачи !