5 Ширина прямоугольника равна 48 см, что составляет 16/15 длины. Подскажите помогитееее даю 100

балов у меня СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

а = 48 см - ширина

b = 48 : 16/15 = 48 · 15/16 = 3 · 15 = 45 см - длина

S = a · b = 48 · 45 = 2160 см² - площадь

P = (a + b) · 2 = (48 + 45) · 2 = 93 · 2 = 186 см - периметр