5. Ширина прямоугольника равна 51 см, что составляет 17 20 длины. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

а = 51 см - ширина

b = 51 : 17/20 = 51 · 20/17 = 3 · 20 = 60 см - длина

S = a · b = 51 · 60 = 3060 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 3060 см².