Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3

часа . Скорость первого велосипедиста 12 км/ч . С какой скоростью ехал второй велосипедист , если расстояние между посёлками 66 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

1) 12 х 3 = 36(км) проехал до встречи первый велосипедист
2) 66 - 36 = 30(км) проехал до встречи второй велосипедист
3) 30 : 3 = 10(км/ч)
Ответ: 10км/ч - скорость второго велосипедиста.