Реши задачу.Вычисли и запиши ответ Участок квадратной формы с длиной стороны 30м. засеяли

морковью.сколько граммов семян потребовалось если на 10 кв.м участка использовали 15г семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

1) 30×30=900 (м²)- площадь поля
2) 900/10=90 - количество участков
3) 90×15=1350 (г)
ответ: 1350г