ребята заполниливодой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а в другой-312 л. сколько

вёдер воды им пришлось для этого принести, если ведро вмещает 6 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Данил.

1)сколько воды в двух аквариумах?

300+312=612 л

2)сколько вёдер пришлось принести?

612:6=102 ведра

Отвечает Попович Артур.

Всего принесли 300 + 312 = 612 л воды.

Количество вёдер - 612 / 6 = 102.

 

Ответ: 102 ведра.