Подскажите пожалуйста: Две трубы вместе могут наполнить бассейн за 3 часа, первая труба отдельно за

6 часов, За какое время может наполнить бассейн вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.

Ответ: пусть v1 скорость истечения воды в 1 трубе, v2 во второй. 3*v1+3*v2=6*v1⇒3*v2=3*v1⇒v1=v2. То есть 2 труба заполнит бассейн через те же 6 часов.

Пошаговое объяснение: