В одном ящике на 5 кг яблок больше чем во втором всего в ящиках 15 кг яблок Сколько килограмм в

каждом ящике уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.

Ответ:

получается х + 5 + х =15

2х + 5 = 15

2х = 15 -5

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

х + 5 = 10

вот и все

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лещева Екатерина.

Ответ:

В одном ящике на 5 кг яблок больше чем во втором всего в ящиках 15 кг яблок Сколько килограмм в каждом ящике

1ящ - х+5

2ящ - х

всего 15

х+5+х=15

2х=15-5

х=10/2

х=5

1ящ - 5+5=10кг

2ящ - 5кг

Пошаговое объяснение: