Задача б) Батьку 28 років, а дочці 4 роки. Через скільки років батько буде старший за дочку в

чотири рази?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:  Через 4 года.

Пошаговое объяснение:

x — через сколько лет

4(4+x) = 28+x

16 + 4x = 28 + x

3x = 12

x = 4

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

через 4 года

Пошаговое объяснение:

Пусть отец будет старше своей дочери в 4 раза через х лет.

Тогда:

(28 + х) лет будет отцу

(4 + х) лет будет дочери и отец будет старше дочери в 4 раза

Составим уравнение:

(28 + х) / (4 + х) = 4

28 + х = 4(4 + х)

28 + х = 16 + 4х

х - 4х = 16 - 28

-3х = -12

х = -12/(-3)

х = 4 - через 4 года отец будет старше дочери в 4 раза

(28+4)/(4+4) = 32 : 8 = 4 -  отец будет старше дочери в 4 раза